facebook_linkpinterest

Luciani Acura

4040 Jean Talon Ouest, Montréal, H4P 1V5
Sans frais :
 1-877-345-7076
 Contactez-nous
  Construisez votre Acura   Découvrez votre RABAIS MYSTÈRE!   Rendez-vous au SERVICE 

À propos de Luciani Acura

 
Monsieur Camillo Luciani, Président de Luciani Automobile est fier de faire partie de l’industrie automobile depuis 1967!

Monsieur Luciani cultive un authentique art de vivre à l’Européenne. Ses salles de montre se démarquent par un design haut de gamme, un accueil chaleureux ainsi qu’un service raffiné. Il a toujours favorisé un environnement d’entreprise familiale en traitant tous ses employés avec respect et comme s’ils étaient des membres de sa famille. À leur tour, tous les employés appliquent cette même philosophie avec nos précieux clients.

Monsieur Luciani n’est pas un homme conventionnel. C’est précisément grâce à ses idées novatrices et à son engagement à faire fructifier le talent de ses employés en leur offrant la possibilité de réaliser leur plein potentiel, que Luciani Acura a tant de succès dans l’industrie.

Il n’a jamais dévié de cette philosophie puisque la satisfaction de vos besoins et le dépassement de vos attentes au quotidien sont la clé de notre succès. D’ailleurs, Luciani Acura a un des meilleurs taux de satisfaction à la clientèle… Une réputation dont nous sommes très fiers!


 

L'équipe de Luciani Acura

Direction

Camillo Luciani

Camillo Luciani

President Luciani Automobiles
Sandro Luciani

Sandro Luciani

Vice President Luciani Automobiles
Sabrina Luciani

Sabrina Luciani

Directrice marketing et événements 514.340.1344
Stephane De Luca

Stephane De Luca

CEO Luciani Automobiles 514.340.1344

Administration

Catherine Cheng

Catherine Cheng

Directrice administration et comptabilité ccheng@lucianiauto.com 514.340.1344

Ressources humaines

Shirley Goncalves

Shirley Goncalves

Gérante Communication et Marketing sgoncalves@lucianiauto.com 514.340.1344

Services financiers

Joelle Lévesque

Joelle Lévesque

Secrétaire aux ventes/ Adjointe, directrice services financiers jlevesque@lucianiauto.com 514.340.1344
Louis-Charles Nadeau

Louis-Charles Nadeau

Directeur services financiers lcnadeau@lucianiauto.com 514.340.1344

Ventes

Marnie Doyle

Marnie Doyle

Réceptionniste infoacura@lucianiauto.com 514.340.1344
Alexandra Moscato

Alexandra Moscato

Réceptionniste de soir infoacura@lucianiauto.com 514.340.1344

Ventes - Neuf

Ihab Al Sayess

Ihab Al Sayess

Directeur des ventes, véhicules neufs ialsayess@lucianiauto.com 514.340.1344
Darrell Tabunar

Darrell Tabunar

Directeur adjoint des ventes dtabunar@lucianiauto.com 514.340.1344
Sam Festa

Sam Festa

Directeur adjoint des ventes sfesta@lucianiauto.com 514.340.1344
Victor Myara

Victor Myara

Conseiller aux ventes vmyara@lucianiauto.com 514.340.1344
Patrick D'Achille

Patrick D'Achille

Conseiller aux ventes pdachille@lucianiauto.com 514.340.1344
Sami Lutfi

Sami Lutfi

Conseiller aux ventes zlutfi@lucianiauto.com 514.340.1344
Mike El Hakim

Mike El Hakim

Conseiller aux ventes melhakim@lucianiauto.com 514.340.1344
Sébastien Tremblay

Sébastien Tremblay

Conseiller aux ventes stremblay@lucianiauto.com 514.340.1344
Ahmad Barbari

Ahmad Barbari

Spécialiste de la livraison abarbari@lucianiauto.com 514.340.1344

Ventes - Occasion

Marc-André Dubuc

Marc-André Dubuc

Directeur aux ventes, véhicules d'occasion mdubuc@lucianiauto.com 514.340.1344
Ibrahim Benamerane

Ibrahim Benamerane

Conseiller, véhicules d'occasion ibenamerane@lucianiauto.com 514.340.1344

Service à la clientèle

Peter Palmer

Peter Palmer

Chauffeur

Service

Denis St-Georges

Denis St-Georges

Directeur des opérations fixes dstgeorges@lucianiauto.com 514.340.1344
Alain Chaussé

Alain Chaussé

Aviseur technique achausse@lucianiauto.com 514.340.1344
AJ Heriveaux

AJ Heriveaux

Aviseur technique junior aheriveaux@lucianiauto.com 514.340.1344
Hugo Castaneda

Hugo Castaneda

Chasseur 514.340.1344
Nadia Ahmed

Nadia Ahmed

Spécialiste service à la clientèle infoacura@lucianiauto.com 514.340.1344
Seta Topouzian

Seta Topouzian

Directrice réclamation stopouzian@lucianiauto.com 514.340.1344
Dawn Armstrong

Dawn Armstrong

Service à la clientèle darmstrong@lucianiauto.com 514.340.1344
Reggie Seecharran

Reggie Seecharran

Contremaître d'atelier 514 340-9484
Matthew Seecharran

Matthew Seecharran

Technicien certifié Acura 514.340.9484
Randy Seecharan

Randy Seecharan

Technicien certifié 514.340.9484
Carlos Moreno

Carlos Moreno

Technicien certifié Acura 514.340.9484
Roger Franklin

Roger Franklin

Technicien certifié Acura 514.340.9484
Dino De Nittis

Dino De Nittis

Technicien certifié Acura 514.340.9484
Kelvin Pedro

Kelvin Pedro

Technicien certifié Acura 514.340.9484
Carmelia Raposo

Carmelia Raposo

Préposé Entretien 514 340-9484
Cesar Walter Ponce

Cesar Walter Ponce

Technicien certifié Acura 514 340-9484
Joe Pimentel

Joe Pimentel

Préposé de cour 514 340-9484

Pièces & Accessoires

Steve Dionne

Steve Dionne

Directeur Des Pièces sdionne@lucianiauto.com 514.340.9484
Remil Sanchez

Remil Sanchez

Livreur 514.340.9484
Francisco

Francisco

Commis aux pièces 514.340.1344
Darren Batho

Darren Batho

Commis aux pièces 514.340.1344

Carrosserie

Fazio Pompeo

Fazio Pompeo

Directeur de la carrosserie pfazio@lucianiauto.com 514.340.9484
Salvatore Cammisa

Salvatore Cammisa

Directeur adjoint de la carrosserie scammisa@lucianiauto.com 514.340.1344

Autre

Demande de prix
Demande de financement
Essai routier
Ventes - Neuf:
Lundi  .....  09:00 - 21:00
Mardi  .....  09:00 - 21:00
Mercredi  .....  09:00 - 21:00
Jeudi  .....  09:00 - 21:00
Vendredi  .....  09:00 - 18:00
Samedi  .....  Fermé
Dimanche  .....  Fermé
1-877-345-7076
Écrivez-nous
Demande Express
Votre demande a bien été envoyé!


Luciani Acura vous remercie d'avoir communiqué votre demande. Un conseiller communiquera avec vous sous peu.

×
Une erreur s'est produite

Nous n'avons pas pu envoyer votre message. S'il vous plaît rafraîchir et essayez à nouveau

×

Heures d'ouverture

  • Ventes
  • Service
  • Pièces & Accessoires
Directives pour vous y rendre
Luciani Acura
4040 Jean Talon Ouest, Montréal, H4P 1V5
Sans frais :
 1-877-345-7076
© 2000-2018 D2C Media Tous droits réservés. Solutions web automobiles de D2C Media
Consultez les termes et conditions et la politique de confidentialité du site de Luciani Acura
Auto Aubaine
Membre du réseau AutoAubaine
Promotions
TEXTEZ-NOUS!

Recevez nos promotions par texto ou réponses à vos questions!

Nom:*
Mobile:*
Département:*
Message:*
Soumettre
Lead: Demande SMS (Texto)
Bonjour,

Un client potentiel ayant visité votre site web, demande à être contacté par SMS (Texto):

Renseignements sur le visiteur:
Mobile: {$EMAILPHONE}
Nom : {$NAME}
Courriel : {$EMAIL}

Renseignements sur le véhicule recherché :
Modèle: {$EMAILMAKE} {$EMAILMODEL} {$EMAILYEAR}
Dernier véhicule vue: {$LASTVEHICLEVIEWED}
Dernier véhicule configuré: {$EMAILBUILDANDPRICE}


Message du visiteur :
{$MESSAGES}

D2CSMSID:{$D2CSMSID}

Source Média: {$UTMDETAILS}
Navigateur: {$USERAGENT} -
Historique de navigation: Cliquez ici
Consentement: {$CONSENT_DETAILS}